четверг, 14 сентября 2017 г.

Россиянам стоит забыть о Пенсиях?


Россиянам стоит забыть о Пенсиях?

Нас спрашивают, а какой будет пенсия в ближайшее будущее? И правда ли что Министерство экономического развития ожидает сокращения пенсий? И действительно ли получается так что стоит забыть о пенсиях в том виде котором они есть сейчас и готовится к тому что размер пенсии будет только сокращаться?

На что можем сообщить что Министерство экономического развития ожидает сокращения пенсий в реальном выражении. Причина — это отказ от индексации работающим пенсионерам. По данным Росстата, их в стране насчитывается около 10 миллионов.
Кроме того, в 2018 году инфляция прогнозируется выше, чем в 2017-м, а выплаты индексируются, исходя из прошлогоднего показателя (4 процента против 3,7 процента).
Многие эксперты уверены, что пенсия в России будет все сильнее отставать от реальной зарплаты, превращаясь в своеобразное пособие по бедности для стариков.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на новость: https://lenta.ru/articles/2017/09/14/pension/

Комментариев нет:

Отправить комментарий