суббота, 2 сентября 2017 г.

Повторное обращение для отказа от набора социальных услуг в пользу денег


Повторное обращение для отказа от набора социальных услуг в пользу денег?

Нас спрашивают обязательно ли нужно повторно обращаться в Пенсионный Фонд для отказа от набора социальных услуг в пользу его денежного эквивалента?
На что отвечаем, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
Так, с 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг составляет 1 048 рублей 97 копеек в месяц, в том числе:

Во-первых, обеспечение необходимыми медикаментами, это 807 рублей 94 копейке;
Во-вторых, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, это 124 рубля 99 копеек;
И в-третьих, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, это 116 рублей 4 копейке.
Если вы уже подавали заявление об отказе от получения набора социальных услуг в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.
Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление Пенсионный фонд – или в клиентской службе, или через Личный кабинет на сайте Пенсионного Фонда.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий