пятница, 17 ноября 2017 г.

Денег на Пенсии Нет


Денег на Пенсии Нет?

16 ноября 2017 года Пенсионный Фонд России сделал заявление относительно слов главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о том, что в стране не осталось денег для выплаты пенсий. В Пенсионном фонде России с недоумением восприняли слова главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о том, что в стране не осталось денег для выплаты пенсий. Пенсионный фонд заверяет всех пенсионеров и получателей социальных пособий, что все выплаты, которые осуществляет Пенсионный Фонд России, будут производиться в срок и в полном объеме, а все виды пенсий будут ежегодно увеличиваться, как и большинство видов социальных выплат. Все расходы по социальным и пенсионным обязательствам финансово обеспечены. Бюджет Пенсионного Фонда России сбалансирован.

В настоящее время в Государственной Думе Российской Федерации на рассмотрении находится проект бюджета Пенсионного Фонда России на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 года, в соответствии с которым пенсионные выплаты в 2018 году вырастут на 279 млрд рублей. Страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров с 1 января 2018 года будут увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости вырастет до 14 075 рублей.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2018 года будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 4,1%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы составит 13 699 рублей. Как и раньше, в 2018 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера. С 1 февраля 2018 года размеры ежемесячной денежной выплаты, которую получают федеральные льготники, будут проиндексированы на прогнозный уровень инфляции в 2017 году – 3,2%.
Ссылка на источник информации: http://www.pfrf.ru/press_center/~2017/11/16/146975

Комментариев нет:

Отправить комментарий