воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Хотят Ввести Соцкарты на Детские Товары


Хотят Ввести Соцкарты на Детские Товары.

В Минпромторге выступили с предложением ввести социальные карты на детские товары для малообеспеченных семей. Эту инициативу поддерживают в Минтруде. Ведомства предлагают зачислять ежемесячно на такие карты 2000 рублей, которые можно будет использовать для покупки детских товаров отечественного производства. Деньги можно будет тратить на детские коляски, одежду или детское питание.

Минтруд уже внес предложение о введении социальных карт в план мероприятий к Десятилетию детства. Если программа будет запущена, то на ее реализацию понадобится около 50 млрд рублей в год. Одним из исполнителей программы может стать Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. В правительстве отмечают, что эта программа нацелена в первую очередь на поддержку малообеспеченных семей с детьми. Также данная программа поможет увеличивать продажи товаров российских производителей.
Многие эксперты уже прокомментировали предложение о введении социальных карт для покупки детских товаров. Они считают, что предложенной суммы недостаточно, так как ее хватит лишь для малообеспеченных семей с детьми.
Вероятнее всего карты могут выпустить в 2019 году. Программа будет реализовываться при поддержке Минпромторга, Минтруда, Минфина, региональных властей и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

А как вы относитесь к данной инициативе и хоте ли бы вы что бы данные карты ввели? Своё мнение просим указать в комментариях так как очень важно общественное мнение по данному вопросу. А о дальнейшей судьбе этой инициативы мы сообщим по мере появления большей информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий