среда, 8 ноября 2017 г.

Работающим Пенсионерам Вернут Индексацию


Работающим Пенсионерам Вернут Индексацию?

Нас спрашивают, а правда ли что работающим пенсионерам решено вернуть индексацию пенсий в следующем году? Действительно ли это так по закону или это очередные слухи?

На что сообщаем что всего в России 43 млн. пенсионеров. Из них примерно треть — это около 14 млн. человек - работающие. Действительно были и существуют законодательные инициативы по данному вопросу, но пока официально никаких заявлений от властей по поводу возобновления индексаций пенсий не поступало. Но если это произойдет, то мы обязательно сообщим об этом.
Таким образом на данный момент можно говорить о том, что по имеющейся информации на работающих пенсионеров индексация пенсий не распространяется. Напомним, что несколько лет назад, после очередной реформы, ее отменили. Работающим пенсионерам оставили только прибавку в связи с увеличением трудового стажа. Так как за работающих пенсионеров компании продолжают выплачивать страховые взносы. По новым правилам они трансформируются в пенсионные баллы. Один балл в 2017 году оценивается в 78 рублей 58 копеек, а в следующем будет составлять 81 рубль 49 копеек. И чем больше зарплата, тем больше можно заработать баллов. Но есть потолок: максимально в 2018 году прибавка может составить до трех пенсионных баллов, то есть около 245 рублей.

Для работающих пенсионеров сделали другие стимулы - например, можно отложить выход на заслуженный отдых добровольно или приостановить получение пенсии и потом получить повышающий коэффициент. Но этим пока воспользовались немногие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий