воскресенье, 14 января 2018 г.

Как узнать в каком НПФ находится Пенсия


Как узнать в каком НПФ находится Пенсия?

Нас спрашивают, а как узнать, в каком Негосударственном Пенсионном Фонде, находится моя пенсия?

На что сообщаем, что если вы написали заявление, о формировании накопительной пенсии, в Негосударственном Пенсионном Фонде, но забыли или не знаете, где теперь формируется ваша пенсия, то узнать об этом можно одним из следующих способов:
Во-первых, в Пенсионном Фонде России. Обратиться нужно в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства, подав при этом заявление. При себе, в обязательном порядке, нужно иметь: документ, который удостоверит вашу личность (паспорт гражданина, либо заменяющий его документ), СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта). Сотрудники Пенсионного Фонда России, проверят по базе, нахождение ваших пенсионных накоплений и в течение десяти дней выдадут вам информацию. Если у вас есть личный кабинет на сайте Пенсионного Фонда России, то получить информацию относительно вашего пенсионного фонда вы можете по интернету.
Во-вторых, на портале госуслуг. Информацию о вашем Негосударственном Пенсионном Фонде можно узнать и через сайт госуслуг.
В-третьих, в компании, где вы работаете. Узнать, в каком фонде находится ваша пенсия, можно узнать в бухгалтерии организации, где вы работаете. Ответственный за налоговые отчисления сотрудник бухгалтерии предоставит вам информацию по фонду, в котором у вас формируется накопительная пенсия.

И в-четвёртых, в банках—партнерах Пенсионного Фонда России. Узнать о своих пенсионных накоплениях также можно, обратившись в один из банков-партнеров Пенсионного Фонда России по обязательному пенсионному страхованию. Их пока 4: Газпромбанк, Сбербанк, УралСиб, ВТБ Банк Москвы. Для получения информации нужно будет предъявить паспорт и свидетельство обязательного государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Комментариев нет:

Отправить комментарий