суббота, 20 января 2018 г.

Прибавка к Пенсии за Взрослых Детей


Прибавка к Пенсии за Взрослых Детей.

Нам пишут, что за уже взрослых детей, пенсионерам полагается прибавка к пенсии. Но почему её дают не всем? И спрашивают, кому же по закону, полагается прибавка к пенсии за взрослых детей в России?

На что сообщаем, что перерасчёт за детей, действительно, имеет место быть. Если раньше, при назначении пенсии, учитывался только период работы, за который были отчисления в Пенсионный фонд, то теперь можно учитывать и другие социально-значимые периоды. Например, время ухода за ребёнком до полутора лет. В пенсионных баллах - оно может быть оценено даже выше, чем тот или иной период трудового стажа. Отсюда и термин - перерасчёт за детей.

Теперь Пенсионный Фонд России, может исключить период работы и вместо этого включить период ухода за ребёнком. И в некоторых ситуациях, при перерасчёте, потому что пенсия рассчитывается сегодня по пенсионным баллам, это действительно иногда получается больше, чем за стаж работы. К другим социально-значимым периодам, которые теперь можно учитывать помимо трудового стажа, относятся: служба в советской армии; период проживания жены военнослужащего, когда она не могла трудоустроится по специальности. Перерасчёт производится в индивидуальном порядке. На каждого заявителя поднимается документация. Пенсия в результате перерасчёта может стать как больше, так и меньше. Если специалисты видят, что перерасчёт пенсионеру не выгоден, то есть ведёт к уменьшению пенсии, то заявителю в нём отказывают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий