четверг, 18 января 2018 г.

Россиянам начали отказывать в назначении Пенсии?


Россиянам начали отказывать в назначении Пенсии?

Нам пишут о том, что Пенсионный фонд начал отказывать некоторым людям, в назначении страховой пенсии по старости, и спрашивают почему некоторым Россиянам, начали отказывать в назначении страховой пенсии по старости?

На что сообщаем что, это коснулось тех, кому не хватило стажа или пенсионных баллов. Требования по стажу и баллам будут год от года повышаться, так что некоторых Россиян, достигших пенсионного возраста, может ждать разочарование.
Для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях, заявитель должен достичь пенсионного возраста: мужчины - 60 лет, женщины – 55 лет. А кроме того – выработать минимальный стаж и иметь минимальное количество пенсионных баллов, которые добавляются каждому из нас в зависимости от зарплаты.

Так в 2018 году, чтобы получить право на страховую пенсию, нужно иметь минимум 9 лет официального трудового стажа и 13,8 пенсионных балла. Но с каждым годом, требования будут все больше. Законом предусмотрено поэтапное увеличение ключевых элементов пенсионной формулы - до 30 баллов и 15 лет стажа к 2024 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий