воскресенье, 7 января 2018 г.

Единовременная Выплата 5000 рублей Пенсионерам в Январе


Единовременная Выплата 5000 рублей Пенсионерам в Январе.

Нас спрашивают, а будет ли по закону в январе 2018 года, производиться единовременная выплата, в размере 5 тысяч рублей, пенсионерам в России?

На что сообщаем, что этот вопрос, наверное, возникает в связи с тем, что в Интернете снова появилась недостоверная информация. На самом деле единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей, производилась один раз – в январе 2017 года. Это было сделано потому что в 2016 году, была осуществлена индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров с 1 февраля 2016 года, в непростой экономической ситуации, на 4 процента, при инфляции за 2015 год порядка 12%, а с 1 апреля на 4%, были проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению.
Именно в связи с этим, было принято решение, в форме единовременной выплаты, компенсировать пенсионерам разницу между показателями инфляции за 2015 год, и проведенной в 2016 году индексации. Размер единовременной выплаты в пять тысяч рублей, примерно соответствовал среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при «доиндексации». В текущем году, и в будущем, индексации запланированы по уровню инфляции, поэтому ничего не нужно «доиндексировать». Тем более, что предстоящая с индексация страховых пенсий запланирована даже чуть выше прогнозного уровня инфляции.

Напомним, что выдвигались определенные законодательные инициативы, предлагающие осуществить единовременную выплату пенсионерам, в этом году, но пока ещё не одна не стала законом и шансов на это очень мало. Когда и сколько будет, и будет ли вообще, единовременная выплата в 2018 году официальных заявлений от властей и пенсионного фонда пока не поступало. А как Вы считаете, будет ли единовременная выплата пенсионерам в 2018 году, и хотели ли бы вы чтобы она произошла? Пишите своё мнение в комментариях к ролику. А о дальнейшей судьбе единовременной выплаты пенсионерам, мы обязательно сообщим своим подписчикам, а что бы не пропустить это, просим подписаться на канал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий