четверг, 18 января 2018 г.

Жириновский предложил Повысить Пенсии на 1600 рублей


Жириновский предложил Повысить Пенсии на 1600 рублей.

Лидер Либерально-демократической партии России и кандидат в президенты России, Владимир Жириновский и его однопартиец, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, внесли в Государственную думу законопроект, о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Документ в понедельник, 15 января, был размещен в базе Думы.

Восстановить выплаты пенсий работающим пенсионерам, Жириновский предлагает, с 1 июля 2018 года. «Увеличение среднего размера страховой пенсии работающих пенсионеров с 1 июля 2018 года составит 1 608,66 руб.», — сказано в законопроекте.
В 2016 году, по инициативе правительства, пенсии работающим пенсионерам не проиндексировали. Решение обосновывалось экономическими сложностями и соответственно нарастающим дефицитом бюджета. Тогда в правительстве заявляли, что эта мера будет действовать до 2019 года.
При этом в Думе, неоднократно выступали с инициативами вернуть пенсии работающим пенсионерам. Так, в конце позапрошлого года с таким предложением выступили сразу два комитета нижней палаты. Депутаты рекомендовали правительству рассмотреть возможность повысить пенсии на величину инфляции, как это предусмотрено для неработающих пенсионеров.

Если Вы за этот законопроект, то обязательно ставьте лайки и напишите свое мнение в комментариях, это поможет привлечь больше внимания к проблеме маленьких пенсий в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий