вторник, 15 мая 2018 г.

Насколько Вырастут Минимальные Пенсии в Мае 2018 года


Насколько Вырастут Минимальные Пенсии в Мае 2018 года?

Нам задают такой вопрос, а на сколько, вырастут и вырастут ли вообще, минимальные пенсии в мае, в связи с повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России?

На что отвечаем, что как мы и сообщали ранее, действительно в мае 2018 года, российские власти, повысили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 11 163 рублей. В связи с этим, многие пенсионеры рассчитывают на повышение минимальной пенсии в нынешнем году. Однако по закону, на самом деле пенсионные выплаты не зависят от размера МРОТ. При расчете пенсий, во внимание принимаются, пенсионные баллы и страховой стаж, а также прожиточный минимум пенсионера, установленный для них.
Напомним, что такое понятие как минимальная пенсия, условно, так как, она не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера. Всем неработающим пенсионерам в 2018 году, у которых общая сумма материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания пенсионера.
Величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году, в целом по Российской Федерации составляет 8726 рублей. Но в каждом субъекте Российской Федерации, свой размер прожиточного минимума пенсионера. Если Вам интересен размер прожиточного минимума пенсионера, в вашем субъекте Российской Федерации, напишите его в комментариях, а после мы ответим в отдельном выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий