вторник, 15 мая 2018 г.

Переход на пенсию умершего пенсионера


Переход на пенсию умершего пенсионера.

Нас спрашивают, а на какие выплаты по закону, имеют право родственники умершего пенсионера в России? И просят более подробно рассказать, про переход на пенсию умершего пенсионера, родственникам умершего пенсионера.

На что сообщаем по порядку, что родственники умершего пенсионера, имеют право претендовать на некоторые выплаты. Так, например, это может быть социальное пособие на погребение, выплата недополученной умершим пенсии или его пенсионных накоплений, а также получение страховой пенсии в случае потери кормильца.
Нетрудоспособные члены семьи умершего, указанные в части 2 статьи 10, закона «О страховых пенсиях», имеют право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца. Фиксированный размер страховой пенсии, составляет половину от общеустановленного размера (плюс районный коэффициент). Для перехода на страховую пенсию по случаю потери кормильца, в орган Пенсионного Фонда России, необходимо предоставить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родственные отношения с умершим, а также, при необходимости, документы о том, что нетрудоспособный член семьи находится на иждивении умершего кормильца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий